Официальный сайт ГУУ/Важные новости/Молодежь Евразии — в сердце Оренбуржья
Календарь событий
21 1

Молодежь Евразии — в сердце Оренбуржья

Завершил свою работу Международный молодёжный образовательный форум «Евразия» в Оренбурге, участниками которого стали более 800 представителей молодежи из 70 стран евразийского континента. Студенты ГУУ приняли активное участие на площадках форума.

Форум был насыщен образовательной и культурной программой. В рамках образовательной программы выступили представители государственных учреждений, некоммерческих организаций, иностранные гости и эксперты. На панельных дискуссиях обсуждались такие важные темы как международное гуманитарное сотрудничество, российская внешняя политика, международное молодежное сотрудничество и главное студенческое мероприятие 2017 года — Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который пройдет в Сочи в октябре 2017 года.

Наш университет на форуме представили Гор Матевосян (ИМ, Реклама и связи с общественностью), Марина Безбогова (аспирант) и Егор Мязин (ИОМ, Логистика и уйма).

— Я был очень вдохновлен открытием форума, почувствовал себя частью большой Евразии. Программа  очень насыщенная, мы спали по 3-4 часа в день, так как работали над своими проектами по ночам. Волонтеры максимально помогали всем участником чувствовать себя, “как дома”. Очень рад, что стал частью такого масштабного мероприятия, — рассказал Гор Матевосян.

— Для меня форум Евразия стал уже третьим после Тавриды и Территории смыслов. Но могу с уверенностью сказать, что он был самым колоритным — участники из 70 стран, известные спикеры, гостеприимство и доброжелательность оренбуржцев.  Форум подарил мне новых друзей и мотивировал на плодотворную работу, — поделился  Егор Мязин.

— Форум «Евразия» — это уникальное событие. На одной площадке собрались лучше представили различных стран, культур, народов, религий для  обмена опытом, создания новых идей и проектов. Общаясь, мы узнавали не только других людей и их культуры, но и понимали, что они сталкиваются с теми же проблемами и стремятся к тому же, что и мы. Я привезла из Оренбурга не только большое количество новых друзей и впечатлений, но и множество идей и рабочих контактов, — подвела итог Марина Безбогова.

В рамках форума был организован Конвейер проектов, где каждый участник смог представить свои инициативы и проекты социальной направленности и выиграть гранты на реализацию.  Гор Матевосян принял участие на Конвейере с проектом “Вызов 24 часов”. Проект был выделен экспертами жюри, как наиболее технологический и ярко представленный.

Итогом работы форума стал проект резолюции, который был утвержден участниками на заключительном дне форума. До конца сентября участники смогут дополнять документ и вносить свои предложения, после чего итоговый вариант будет опубликован и начнет исполняться.

      Форум был организован Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) в партнерстве с Общероссийской общественной организацией «Российский союз молодёжи» и Ассоциацией общественных объединений «Национальный Совет молодёжных и детских объединений».

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 16.09.2016