Официальный сайт ГУУ/Новости/Наши студенты проводят донорские выезды для пострадавших в «Крокус Сити Холл»
Календарь событий
Донорство Крокус 4

Наши студенты проводят донорские выезды для пострадавших в «Крокус Сити Холл»

23 марта студенты Института экономики и финансов Государственного университета управления выступили с инициативой проведения донорского выезда по сдаче крови и цитоплазмы для пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холл».

Первый выезд в Центр крови Федерального медико-биологического агентства прошёл успешно, о чём свидетельствую его участники.

Алина Трушкина, ИМ, Реклама и цифровой дизайн:
«Новости об этом страшном событии вместе с глубоким потрясением сразу вызвали желание оказать хоть какую-нибудь помощь пострадавшим. Как донор, сдаю кровь впервые. Было немного волнительно, но понимала, что не могу и не хочу оставаться в стороне. В такое страшное время считаю важным быть неравнодушным, прикладывать совместные усилия и быть сплочёнными. Выражаю искреннее сочувствие всем, кого затронула эта чудовищная трагедия. Мы скорбим вместе с вами».

Никита Щербаков, Международный производственный бизнес:
«Сдаю кровь впервые, принял это решение в связи с очень трагичным событием в «Крокус Сити Холл» и желанием помочь пострадавшим, так как на их месте мог оказаться любой невинный человек. Сдача крови прошла успешно с соблюдением всех санитарных норм и правил».

Организаторы выезда решили создать актив из доноров ГУУ, ведут базу желающих и отправляют группы по пунктам. Запланированы поездки до 30 марта.

Если у вас есть возможность и вы желаете помочь, вступайте в беседу для получения подробной информации.

Собранная кровь поможет тем, кто сейчас в ней очень нуждается.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 26.03.2024