Официальный сайт ГУУ/Важные новости/На заседании Правления РСПП рассмотрели новый проект налоговой политики
Календарь событий
РСПП 1

На заседании Правления РСПП рассмотрели новый проект налоговой политики

И.о. ректора ГУУ, член Правления РСПП Владимир Строев принял участие в заседании Правления Российского союза промышленников и предпринимателей состоявшемся 12 октября.

На заседании рассмотрели проект основных направлений налоговой политики на среднесрочную перспективу. В обсуждении приняли участие члены Бюро Правления и Правления РСПП, а также представители профильных ФОИВов, компаний-членов РСПП, экспертного сообщества.

РСПП одобрило предложения к проекту основных направлений налоговой политики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов (ОННП).

Заместитель министра финансов Илья Трунин сообщил, что в 2017 году будет введён специальный режим для самозанятых граждан, предусматривающий соответствующие поправки в Налоговый и Гражданский кодексы. Кроме того, будет восстановлена инвестиционная льгота, которая позволит компенсировать капитальные затраты за счёт налога на прибыль. На Дальнем Востоке применение инвестиционной льготы будет разрешено также и для объектов инфраструктуры. Увеличение страховых взносов с 30% до 34% от фонда оплаты труда в период с 2017 по 2020 годы Минфин предлагать не будет.

 

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 13.10.2016