Официальный сайт ГУУ/Новости/Неделя патриотических мероприятий и побед в клубе «Звезда»
Календарь событий
68BFB74A CA5D 4CA5 943F EB12C01CAE92

Неделя патриотических мероприятий и побед в клубе «Звезда»

Прошел декабрьский цикл мероприятий, организованный командой историко-патриотического клуба «Звезда» ГУУ.

 

6 декабря состоялось памятное шествие с возложением цветов к мемориалу 7-й дивизии народного ополчения. В этот день, ровно 80 лет назад началось контрнаступление советских войск под Москвой. Это событие стало переломным моментом Великой Отечественной Войны, которое мы чтим и по сей день.

 

С 5 по 7 декабря прошел федеральный молодёжный конкурс фильмов «Без срока давности», на котором победили активисты историко-патриотического клуба «Звезда»!

 

Поздравляем наших активистов:

 

Лазуткин Роман Александрович

Воронцов Евгений Максимович

Жамалдинов Джамиль Ильдарович

 

Организаторами конкурса выступили Министерство науки и высшего образования РФ, Ассоциация «Я горжусь», Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».

 

7 декабря в Музее истории и развития управления Государственного университета управления состоялась лекция заместителя главного редактора газеты «Правда» Кострикова Михаила Сергеевича на тему «Контрнаступление под Москвой».

 

Михаил Сергеевич развеял множество мифов касательно Великой Отечественной войны, которые на сегодняшний день, к сожалению, все чаще появляются в информационном пространстве. Рассказал, какие причины поспособствовали победе Советского Союза, какие сложности стояли на пути, и почему нам важно помнить свою историю.

 

9 декабря в галерее ЦУВП состоялось открытие выставки, посвящённой Дню Героев Отечества. Активисты историко-патриотического клуба «Звезда» подготовили экспозицию из 25 историй истинного героизма молодых юношей и девушек, которые не щадили себя, ради нашего мирного будущего.

 

Поздравляем участников, набравших наибольшее число баллов:

Шибаев Арсений

Мироив

Максим Сиднев

Евгений Воронцов

Галин

Виктория Рудь

Екатерина Осадчая 

Дмитрий Серегин

Джамиль Жамалдинов

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 15.12.2021