Официальный сайт ГУУ/Новости/Новая подборка мнений преподавателей ГУУ в СМИ – дайджест #ГУУговорит
Календарь событий
photo 2023 01 20 17 57 55 1

Новая подборка мнений преподавателей ГУУ в СМИ – дайджест #ГУУговорит

О чем на этой неделе экспертов ГУУ спрашивали ведущие СМИ?

Начальник управления международного сотрудничества ГУУ Игорь Поляченко поделился о том, как России вывести отношения с африканскими странами на новый уровень, а также оценил последствия нападения на посольство Азербайджана в Иране. Он отметил, что что сейчас центральное место переговорного процесса с африканскими странами занимают вопросы, связанные с интенсификацией торгово-экономических связей.

Доцент Артем Меренков рассказал об оптимальных вариантах покупки автомобилей в условиях ограниченного выбора. Он упомянул, что наполнение рынка новыми автомобилями происходит за счет собственного производства.

Доцент Николай Кузнецов считает, что к лету произойдет снижение курса рубля до 74-80 рублей. По мнению экономиста, объем импорта будет и дальше восстанавливаться, а это значит, что спрос на валюту будет продолжать расти.

Профессор Владимир Волох сделал разбор случая гибели украинского переговорщика. Владимир Волох считает, что бизнесмен Денис Киреев развивал связи как с европейскими разведывательными службами, так и с российскими.

Директор ИМ Геннадий Азоев назвал причины роста популярности серебряных изделий среди россиян. «Проблема в том, что в 2022 году упали доходы населения, соответственно, люди сократили траты, спрос на золотые украшения сместился на серебряные, что и дало такой рост продаж», – сказал Азоев.

Профессор Евгений Смирнов высказался об инициативе создания общей валюты для стран группы БРИКС. Создание единой валюты — это более совершенный, поздний, этап. Он требует формирования некоторой региональной валютной системы, совместной платежной системы с едиными механизмами управления и координации», — пояснил Евгений Смирнов.

 

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 27.01.2023