Официальный сайт ГУУ/Важные новости/Олимпиада «Турнир будущих управленцев» помогает одаренным детям поступить в ГУУ
Календарь событий
1 66

Олимпиада «Турнир будущих управленцев» помогает одаренным детям поступить в ГУУ

В Государственном университете управления состоялся финал общероссийской олимпиады по обществознанию «Турнир будущих управленцев».
Главная цель олимпиады – выявить одаренных детей и предоставить им возможность развивать свои способности в первом управленческом — в Государственном университете управления.
Задания для олимпиады разработали преподаватели ГУУ. Участники — представители из многих регионов России состязались в эрудиции в области обществознания, а также за возможность получить дополнительные баллы при поступлении в ГУУ. Первый дистанционный тур олимпиады прошли 140 одаренных старшеклассников.
Полуфиналисты продолжили состязание в финальном этапе, который проходил в трех университетах: Государственном университете управления (Москва), Алтайском государственном университете (Барнаул) и в Южном федеральном университете (Ростов на Дону).
В течение 3-х часов старшеклассники отвечали на вопросы и решали задачи по обществознанию. Те, кто справился лучше всех, получат дополнительные 4 балла при поступлении в ГУУ.
Дмитрий Нюкин из Ульяновска в «Турнире будущих управленцев» участвует второй раз. В прошлом году он занял 3-е место.

«Я заранее готовился к олимпиаде. Знакомился с демоверсиями вопросов. Разбирал все на уроках по обществознанию и дополнительных курсах. Надеюсь на победу», — сказал Дмитрий Нюкин.

По мнению Татьяны Николаевой — мамы участницы олимпиады, — главное, что «Турнир будущих управленцев» предоставляет детям шанс поступить в престижный вуз.

«Моя дочь решила участвовать в олимпиаде еще летом. Мы будем поступать в Государственный университет управления. Знаем, что здесь дают отличное образование, особенно нам нравятся направления «менеджмент» и «маркетинг», — поделилась Татьяна Николаева.

Сейчас работы участников олимпиады проходят проверку. С предварительными результатами можно будет ознакомиться в ближайшие дни на сайте. Награждение победителей пройдет в апреле на «Дне открытых дверей» в ГУУ.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 20.02.2019