Официальный сайт ГУУ/Внеучебная деятельность/Онлайн-марафон «Василий Теркин» от Студенческого театра ГУУ
Календарь событий
WhatsApp Image 2020 04 16 at 10.49.32

Онлайн-марафон «Василий Теркин» от Студенческого театра ГУУ

В Государственном университете управления стартовал онлайн-марафон чтений произведения Александра Твардовского «Василий Теркин», приуроченный к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках серии мероприятий, подготовленных Государственным университетом управления, к 75-летию Победы коллектив Студенческого театра запустил тематический онлайн-марафон чтения одного из главных и лучших произведений Александра Твардовского «Василий Теркин». Произведение было выбрано не просто. Во-первых, согласно исследованию журнала «Русский репортер» текст поэмы занял 28-е место в топ-100 самых популярных в России стихотворных строк. Во-вторых, это самое известное произведение, созданное во время Великой Отечественной войны, и прославляющее подвиг безымянного русского солдата.

Основная цель марафона – погружение молодого поколения в историю Отечества и проникновение ее героями: обычными людьми, отдавшими жизнь в Великой Отечественной войне. Каждый день до 9 мая на странице Студенческого театра ГУУ во ВКонтакте публикуются видеоролики, на которых участники труппы читают эпизоды из поэмы. Насладиться талантливым чтением и прочувствовать историческую атмосферу военных лет можно уже сейчас. Переходите по ссылке, комментируйте, делитесь с друзьями.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 16.04.2020