Официальный сайт ГУУ/Новости/Преподаватель китайского языка ИОМ ГУУ заняла 2 место в конкурсе в Нинбо
Календарь событий
китай

Преподаватель китайского языка ИОМ ГУУ заняла 2 место в конкурсе в Нинбо

В Китае наступил Праздник Середины Осени. Считается, что в этот день лунный диск «самый яркий и круглый в году».  В современной городской традиции — это вечер, когда принято собираться всей семьей, любоваться яркой луной и делить на всех традиционные угощения «Лунные пряники». 14 сентября в университете города Нинбо проводились праздничные мероприятия для иностранных студентов. Студенты из разных стран собрались вместе большой интернациональной семьей, ели праздничные угощения, пели песни, а, главное, сами попробовали приготовить юэбин — традиционные лунные пряники.

Праздник Середины осени считается вторым по значимости в Китае после Нового года. По всему городу проводились разные мероприятия, приуроченные к празднику.

14 сентября Музей Нинбо «Тяньигэ» провел второй конкурс по китайскому языку среди иностранцев. Преподаватель китайского языка российско-китайской образовательной программы «Международный бизнес промышленных товаров» Института отраслевого менеджмента ГУУ Ольга Родионова участвовала в этом конкурсе и заняла 2 место. Надеемся, что в следующий раз представителями от России и ГУУ станут студенты программы двух дипломов, так как они приехали в Китай не только получать образование в области бизнеса и администрирования, но и совершенствовать свой китайский язык. Руководство ГУУ и российско-китайская программа ГУУ поздравляют всех с Праздником середины осени!

китай 2

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 15.09.2016