Официальный сайт ГУУ/Научные мероприятия/Прошло заседание секции «Информационные системы и технологии в современном обществе»
Календарь событий
IMG 20221216 WA0011

Прошло заседание секции «Информационные системы и технологии в современном обществе»

В Институте информационных систем (ИИС) ГУУ в пятницу, 16 декабря 2022 года в рамках национальной научно-практической конференции «Человек, природа, общество и технологии» состоялось заседание секции «Информационные системы и технологии в современном обществе». В мероприятии приняли участие молодые ученые ИИС, члены молодежного исследовательского коллектива «Развитие теоретических основ и прикладного инструментария цифровых технологий управления в экономике, государстве и обществе» — магистранты, аспиранты и преподаватели.

Молодые ученые обсудили перспективные направления своих совместных исследований в области цифровых технологий управления в публичном и корпоративном управлении, развитие информационно-коммуникационных технологий и информационно-аналитических систем управления. С большим интересом аудитория отнеслась к докладам на темы:

1. Плесская О.В., Фомичев А.О. «Кластерный анализ потребительских предпочтений в электронной коммерции»;

2. Алехина А.В., Попов Д.А. «Преимущества использования VR технологий в образовании»;

3. Здоровец С.О., Рубцов О.А., Имнаишвили Г.Г., Николаева А.А. «Разработка приложения для социальной сети»;

4. Лякишев М.В., Неретина О.А., Игнатьева А.В. «Исследование протоколов Zero Knowledge Proofs»;

5. Егоров В.В. «К моделированию локального взаимодействия государства и гражданина в условиях неопределенности»;

Основной целью подобных мероприятий являются создание научного задела, совместные исследования в области цифровых технологий управления для участия в конкурсах и грантах на проведение научно-исследовательских работ.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 16.12.2022