Официальный сайт ГУУ/Новости клуба интернациональной дружбы/Студентка ГУУ победила на V Всероссийском конкурсе лучших практик в сфере национальных отношений
Календарь событий
Телепорт 1

Студентка ГУУ победила на V Всероссийском конкурсе лучших практик в сфере национальных отношений

15-16 июня 2023 года состоялось торжественное открытие IV Общероссийской конференции «Устойчивое развитие этнокультурного сектора» и награждение победителей V Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений в Общественной палате РФ.

Молодежный международный просветительский онлайн-проект «Телепорт», автором которого является активистка Клуба интернациональной дружбы Виктория Костикова, стал победителем конкурса в номинации «Лучшие практики СО НКО и инициативных групп». Экспертная комиссия рассмотрела 492 заявки из 74 регионов Российской Федерации. В пяти номинациях было отмечено 25 этнокультурных проектов.

Для участия в круглых столах и деловой игры из разных регионов России собралось около 200 человек ― победители V Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений, стажёры и эксперты Всероссийского проекта «ЭтНик: стратегия в практике», представители национально-культурных некоммерческих организаций, научного сообщества, органов государственной власти и бизнеса, журналисты и блогеры.

На пленарном заседании были подняты вопросы межсекторного взаимодействия и эффективного партнёрства в сфере национальных отношений, а также актуальности основополагающих документов и стратегических задачах этнокультурного сектора.

Организаторы конференции: АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» и Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений. Мероприятие проводилось с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям и Федерального агентства по делам национальностей.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 22.06.2023