Официальный сайт ГУУ/Новости/Студенты ГУУ приняли участие в брифинге с всемирно известным китайским художником Цуй Жучжо.
Календарь событий
IMG 20161007 182544

Студенты ГУУ приняли участие в брифинге с всемирно известным китайским художником Цуй Жучжо.

Студенты ГУУ приняли участие в брифинге с всемирно известным китайским художником Цуй Жучжо.

По приглашению организаторов выставки «Мерцание гладкой яшмы»   студенты 1 курса российско-китайской программы Института отраслевого менеджмента ГУУ приняли участие в брифинге с Цуй Жучжо и с удовольствием осмотрели выставку великого художника. Масштабная выставка самого известного художника в Китае представлена в России впервые. На брифинге по случаю открытия выставки выступали его коллеги из КНР, Японии, Франции, России.

Человек необыкновенной судьбы, проживший более 15 лет в США, Цуй Жучжо — один из самых успешных и высокооплачиваемых художников современности. Его работы находятся в собраниях мировых музеев и частных коллекциях, регулярно выставляются на аукционах Christie’s.

Для демонстрации работ в России Цуй Жучжо выбрал «Манежи» в Москве и Санкт-Петербурге. В двух крупнейших выставочных залах страны представлена экспозиция, которая насчитывает около 200 картин, в том числе полиптихи размером шести метров в длину. «Мерцание гладкой яшмы» была представлена в Пекине в 2014 году в знаменитом дворцовом комплексе китайских императоров Запретный город, но в России, в отличие от Китая, живопись художника будет представлена более масштабно.

 

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 10.10.2016