Официальный сайт ГУУ/Анонсы/Успей на Международную олимпиаду по финансовой безопасности
Календарь событий
Олимпиада по финбезопасности 1

Успей на Международную олимпиаду по финансовой безопасности

3 апреля 2024 года пройдёт отборочный этап IV Международной олимпиады по финансовой безопасности. Успейте зарегистрироваться до 31 марта!

Актуальность Олимпиады очевидна любому современному человеку, который порой в ежедневном режиме сталкивается с телефонным и интернет-мошенничеством. Методы преступников развиваются с той же скоростью, что и цифровые технологии. Масштаб проблемы давно превосходит привычное весеннее оконное мошенничество, у граждан уже похищают голоса и внешность. Чтобы быть готовым к хитростям технологически развитого преступного мира и помогать родным и близким противостоять им, примите участие в Международной олимпиаде по финансовой безопасности.

С 2021 года к олимпиадному движению присоединились свыше 6 млн школьников и студентов из 19 стран. Победители и призеры Олимпиады получают преимущества при поступлении в вузы Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ на программы бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры в соответствии с льготами олимпиад I уровня.

У победителей будет возможность пройти стажировку в Росфинмониторинге, Банке России и крупных государственных корпорациях.

К участию в Олимпиаде приглашаются студенты 1-3 курса бакалавриата, 1-4 курса специалитета, 1 курса магистратуры, школьники 8-10 класса, обучающиеся в у высших и средних общеобразовательных учреждениях Центрального федерального округа.

Для студентов ГУУ необходимо зарегистрироваться для участия в Международной Олимпиаде по финансовой безопасности до 31 марта 2024 года, с обязательным указанием Государственного университета управления в качестве площадки отбора.

Для регистрации необходимы следующие документы:
1. Паспорт;
2. СНИЛС;
3. Справка с места учебы (заказывается через личный кабинет — Единый деканат — запросить справку);
4. Согласие на обработку данных (для несовершеннолетних от родителей) (форму скачиваете в процессе регистрации, распечатываете и заполняете вручную).

Как зарегистрироваться в Олимпиаде:
1. Пройти предварительную регистрацию профиля на платформе «Содружество»;
2. Перейти в личный кабинет платформы;
3. В разделе тестирование нажать кнопку «перейти» напротив ОТБОРОЧНОГО этапа 1-й тур;
4. Заполнить анкету участника и загрузить документы.

Первый тур Олимпиады пройдет 03 апреля 2024 года в дистанционном формате. Для студентов с 10:00 до 11:30, для школьников с 10:00 до 14:00.
Финальный очный этап пройдёт с 30 сентября по 4 октября в Сочи, на федеральной территории «Сириус».

Международная олимпиада по финансовой безопасности проводится ежегодно, начиная с 2021 года, по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина. Олимпиада позволяет сформировать единое образовательное, научно-исследовательское и информационное пространство в сфере финансовой безопасности.

Организаторы Олимпиады: Министерство науки и высшего образования РФ, Федеральная служба по финансовому мониторингу, Министерство просвещения и Международный учебно-методический центр финансового мониторинга (МУМЦФМ).

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата анонса: 26.03.2024