Официальный сайт ГУУ/СМИ о нас/ФедералПресс: Вадим Жуков об уникальной программе экскурсий, которую подготовили для российских туристов в КНДР
Календарь событий
Сми о нас 25

ФедералПресс: Вадим Жуков об уникальной программе экскурсий, которую подготовили для российских туристов в КНДР

Источник: ФедералПресс

Туристические поездки из Владивостока в КНДР продолжают набирать обороты. Первые группы посетили одну из самых закрытых стран мира еще в феврале. Тогда туристы из разных регионов России смогли не только познакомиться с главными достопримечательностями Пхеньяна, но и посетить горнолыжный курорт Масикрен. Первый весенний тур из Приморья состоится 15 апреля, для россиян подготовлена новая программа путешествия, рассчитанная на пять дней.

Этой весной запланировано три тура из Владивостока в КНДР. Первый из них стартует 15 апреля – на пять дней и четыре ночи. Туристы попадают на празднование Дня солнца – это 112-я годовщина со дня рождения великого вождя товарища Ким Ир Сена.

Согласно программе ближайшего тура, россияне в эти дни посетят все достопримечательности, касающиеся истории развития страны: дом Ким Ир Сена, монументальный скульптурный ансамбль на холме Мансу, побывают в городе Кэсоне, который является историческим центром государства.

Второе путешествие запланировано с 29 апреля по 3 мая – в эти дни в КНДР будет отмечаться День трудящихся. На майские праздники туристов ждет поездка в горы Мёхян. Кроме этого, гости Северной Кореи посетят музей Корё, прогуляются по парковой зоне Тэсон и примут участие в праздничном массовом танцевальном вечере молодежи Пхеньяна.

В третью поездку, которая состоится с 6 по 10 мая, туристы также посетят город Кэсон и съездят в горы Мёхян, где состоится выставка дружбы между народами.

Также уже разработаны программы летних туров в КНДР. Их продолжительность составит 8 и 12 дней. Туристы смогут отдохнуть на пляжах Северной Кореи. Сейчас утверждаются даты.

«Отношение к российским туристам в КНДР самое благожелательное, путешествие туда не представляет никакой опасности для россиян. Если выполнять все рекомендации принимающей стороны, шансы попасть в неприятную ситуацию минимальны. Вариантов пляжного отдыха, который в основном интересует россиян, в КНДР немного. Традиционным местом отдыха граждан КНДР считаются горы Кымгансан, в переводе «Алмазные горы», которые также любили посещать граждане Южной Кореи. В стране есть и горнолыжный и бальнеологический курорты и даже свой «Артек» – пионерский лагерь «Сондовон», – отмечает доцент кафедры управления в международном бизнесе и индустрии туризма ГУУ Вадим Жуков.

По словам Вадима Жукова, яркие впечатления от поездки в КНДР могут получить в основном люди старшего поколения.

«Впечатления, которые получат туристы, будут уникальны и восприняты разными поколениями по-своему. Людей старшего поколения накроют воспоминания о жизни в СССР, когда идеологическая составляющая главенствовала над экономической целесообразностью. Более молодое поколение, возможно, почувствует некоторый дискомфорт, потому что местные гиды и сопровождающие зорко следят за строгим соблюдением программы и пресекают попытки самостоятельно познакомиться с достопримечательностями», – отмечает эксперт.

Он добавил, что, несмотря на всю закрытость страны, отношение к российским туристам в КНДР самое благожелательное, путешествие туда не представляет никакой опасности для россиян. Если выполнять все рекомендации принимающей стороны, шансы попасть в неприятную ситуацию минимальны.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 16.04.2024
ФедералПресс

Туристические поездки из Владивостока в КНДР продолжают набирать обороты. Первые группы посетили одну из самых закрытых стран мира еще в феврале....

" data-yashareImage="https://guu.ru/wp-content/uploads/Сми-о-нас-25.png" data-yashareLink="https://guu.ru/%d1%84%d0%b5%d0%b4%d0%b5%d1%80%d0%b0%d0%bb%d0%bf%d1%80%d0%b5%d1%81%d1%81-%d0%b2%d0%b0%d0%b4%d0%b8%d0%bc-%d0%b6%d1%83%d0%ba%d0%be%d0%b2-%d0%be%d0%b1-%d1%83%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd/">