Официальный сайт ГУУ/Новости/Прямая трансляция «Университетских суббот»
Календарь событий
субботы15

Прямая трансляция «Университетских суббот»

15 апреля в Государственном университете управления пройдут открытые лекции в рамках проекта «Университетские субботы», посвященные малоизвестным событиям истории России и путям преодоления речевой агрессии. Послушать лекции можно будет как в университете, так и в режиме реального времени на канале вуза в YouTube.

В ходе первой лекции «Русская история известная и малоизвестная» (начало в 11:35) слушатели узнают о малоизвестных страницах русской истории, связанных с формированием и эволюцией российской государственности, подготовкой и проведением административных и политических реформ в новый и новейший период истории России.

Во время второй лекции «Речевая агрессия и пути ее преодоления» (начало в 15:30) будет рассмотрена вербальная агрессия как социально-психологическое явление и актуальная проблема современной лингвистики и представлена система заданий и упражнений, направленных на формирование умений, способствующих преодолению агрессии в речи школьников, студентов и в педагогическом общении.

Спикерами выступят почетный работник высшего профессионального образования РФ, лауреат премии Правительства РФ в области образования, доктор исторических наук, профессор Николай Омельченко и доктор педагогических наук, профессор Татьяна Черкашина.

Лекции пройдут в аудитории У-249.

Для посещения лекций в самом университете необходимо зарегистрироваться на портале http://us.dogm.mos.ru.

Присоединяйтесь к прямой трансляции: https://youtu.be/PoF7M3s40XI
Подробности о проекте «Университетские субботы» в ГУУ здесь.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 13.04.2017