Официальный сайт ГУУ/Новости/Дайджест событий ЦУВП
Календарь событий
IMG 4768

Дайджест событий ЦУВП

Представляем дайджест событий Центра учебно-воспитательных программ: новости из жизни студенческих клубов ГУУ с 22 по 26 апреля.

22 апреля в Битцевском лесопарке команда ГУУ «Треугольник» приняла участие в соревнованиях по раздельному сбору мусора «Чистые игры». Участники получили мешки для сбора мусора, перчатки, а также организаторы не забыли о непредсказуемой погоде в весенний сезон и каждому выдали по дождевику. Нужно было собрать как можно больше мусора и сдать на один из нескольких складов, которые были распределены по всей территории леса для дополнительного удобства. За каждый мешок и артефакт начислялись баллы команде. Общим трудом было собрано 279 мешков различного мусора. Подробнее.

22 и 23 апреля Клуб Дебатов Центра учебно-воспитательных программ ГУУ принял участие в ежегодном десятом Всероссийском Турнире для молодых команд «Московская лига чемпионов». «Турнир был организован очень качественно. Все было на высшем уровне, площадки хорошие, организаторы отзывчивые и всегда готовые помочь. Темы были довольно сложные и актуальные. Много политики и экономики. Очень помогло прочтение статей, которые публиковала главная судейская коллегия, большое спасибо им за это. Очень интересное и познавательное мероприятие», – поделился участник Клуба Дебатов студент 3 курса Института экономики и финансов Герман Павлюкович. Подробнее.

23 апреля представители «ЭКоКлуба им. В.И. Вернадского» ЦУВП ГУУ приняли участие в командной интеллектуальной викторине на «зеленую» тематику ЭкоМозгва. В формате командного соревнования участники проверили свои знания в таких темах как: урбанистика, зеленое строительство, устойчивый транспорт и научные открытия. Подробнее.

24 апреля в первом управленческом при поддержке ЦУВП ГУУ прошел I дискуссионный форум «Экологические диалоги», в котором приняли участие студенты 1 курса Института экономики и финансов, студенты 2 курса Института отраслевого менеджмента, сотрудники кафедры «Управление природопользованием и экологической безопасностью», представители движения «ЭКА» и другие. Тематика форума была посвящена экологическим проблемам России. Программный директор движения «ЭКА» Людмила Андреева провела с участниками форума дискуссионную беседу под лозунгом «Думай глобально, действуй локально». Подробнее.

25 апреля в ГУУ при поддержке ЦУВП был проведен круглый стол «Waste managment» по обсуждению проблем, возникающим при образовании отходов производства и потребления, а также по практическому решению этих проблем. Участниками круглого стола были студенты Института экономики и финансов, Института отраслевого менеджмента, преподаватели кафедры «Управление природопользованием и экологической безопасностью», представители Автономной некоммерческой организации «Международный центр наилучших природоохранных технологий». В завершении мероприятия проректор Сергей Чуев отметил важность экологической деятельности и рассказал об участии ГУУ в проводимых мероприятиях в рамках Года экологии. Подробнее.

26 апреля участники ЭкоКлуба ЦУВП приняли участие в научной конференции «Университеты XXI века: драйверы инновационного экологического развития». На собрании выступили представители Департамента природопользования Правительства г. Москвы, Комитета по экологии и охране окружающей среды Государственной Думы РФ, Ассоциация менеджеров России, МГУ имени М.В. Ломоносова, L’Oréal, McKinsey&Company. Подробнее.

Напомним, что Указом Президента России Владимира Путина 2017 год в России объявлен Годом экологии. В задачи Года входят: совершенствование нормативно-правовых основ, регулирующих сферу охраны окружающей среды, улучшение экологических показателей, формирование активной гражданской позиции в сфере экологии у россиян, а также развитие системы заповедников России.

 

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 29.04.2017