Календарь событий
С e1496656013609

Впечатлениями от участия в Общественном форуме «Что нас объединяет?!» поделился студент 4 курса Института управления персоналом, социальных и бизнес-коммуникаций Степан Филенко.

«Привлечение широкой общественности для обсуждения стратегически важных для современной России вопросов открывает границы для совместной выработки общегражданской философии, создания образа желаемого будущего и определения способов его достижения»

В рамках Общественного форума «Что нас объединяет?!» на площадке МИА «Россия сегодня» прошло обсуждение вопросов модернизации России, интеграции научных подходов в стратегическое развитие страны, мировоззренческого плюрализма, множественности глобальных рисков, гражданской идентичности.

Для меня это второй опыт участия в форуме, который представляет собой открытую площадку для диалога между разными группами общественности. Впервые финалисты конкурса информационно-аналитических работ «Твой интеллект – на благо России» были приглашены в Сколково в 2015 году для обсуждения актуальных вопросов развития страны наравне с экспертами.

Мне как будущему социологу было интересно участвовать в обсуждении тем, затрагивающих важные вопросы как для нашей страны, так и для современного мира в целом: особенности развития общества и государства на современном этапе, факторы развития гражданского общества, вызовы информационного общества, гражданская идентичность.

Так как исследование, проведенное мной в рамках подготовки дипломной работы, затрагивает межэтническое взаимодействие и межнациональные отношения, то участие в работе форума было для меня полезным еще и потому, что удалось пообщаться с экспертами в данной области и обсудить положения моего диплома.

На мой взгляд, привлечение широкой общественности для обсуждения стратегически важных для современной России вопросов открывает границы для совместной выработки общегражданской философии, создания образа желаемого будущего и определения способов его достижения.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 5.06.2017