Официальный сайт ГУУ/Анонсы/Представители стран ЕАГ соберутся в ГУУ
Календарь событий
Visa Mastercard 1

Представители стран ЕАГ соберутся в ГУУ

20 и 21 сентября в Государственном университете управления состоится Международный семинар «Эффективный надзор как механизм обеспечения прозрачности и стабильности финансовой системы».

Мероприятие объединит на одной площадке международных экспертов-оценщиков, представителей надзорных органов в сфере противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма (ПОД/ФТ) и специалистов финансовых организаций государств-членов Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма (ЕАГ).

Участники рассмотрят широкий круг вопросов, связанных с регулированием, использованием финансовых технологий в государственном секторе, в том числе для расширения возможностей мониторинга и оценки рисков отмывания преступных доходов и финансирования терроризма.

В рамках семинара будет представлен национальный опыт ведения контрольно-надзорной деятельности в сфере ПОД/ФТ и приведены примеры лучших международных практик, использующихся при ведении контрольно-надзорной деятельности.

Рекомендации, выработанные по итогам семинара, зададут вектор на повышение эффективности механизмов регулирования и надзора в сфере ПОД/ФТ в странах евразийского региона. 

Организаторами мероприятия выступили Федеральная служба по финансовому мониторингу, Международный учебно-методический центр финансового мониторинга (МУМЦФМ) и Государственный университет управления.

Напомним, что недавно прошла встреча и.о. ректора ГУУ Ивана Лобанова и заместителя директора Федеральной службы по финансовому мониторингу Виктора Глотова, в ходе которой было принято решение о создании на базе ГУУ научно-методического центра в области ПОД/ФТ и экзаменационного центра оценки квалификации специалистов в этой сфере.

 

Программа семинара

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата анонса: 20.09.2017