Официальный сайт ГУУ/Новости/ГУУ и Молодежный парламент при Государственной Думе стали партнерами
Календарь событий
IMG 8618 1

ГУУ и Молодежный парламент при Государственной Думе стали партнерами

В Государственном университете управления состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между Университетом и Молодежным парламентом при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие и.о. ректора ГУУ Владимир Строев, проректор ГУУ Сергей Чуев, председатель Молодежного парламента Мария Воропаева, актив Студенческого парламентского клуба ГУУ и молодые парламентарии России.

В ходе встречи Мария Воропаева рассказала собравшимся о реализуемых проектах Молодежного парламента, плане работы на 2017 год и перспективных направлениях деятельности, которые МПРФ сможет реализовать совместно с ГУУ.

Стоит отметить, что Первый управленческий уже неоднократно участвовал в мероприятиях Молодежного парламента. Так, в апреле Университет стал региональной площадкой Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», в которой приняли участие более 100 студентов и преподавателей ГУУ, а также учащихся школ Юго-Восточного административного округа города Москвы. Для интересующихся политикой и правом в ГУУ создан и несколько месяцев ведет активную работу Студенческий парламентский клуб.

«Сотрудничество с Молодежным парламентом позволит вовлечь еще больше студентов ГУУ в общественную жизнь нашей страны и даст новые карьерные возможности для молодых специалистов», – подчеркнул и.о. ректора ГУУ Владимир Строев.

Напомним, что Молодежный парламент при Госдуме РФ был создан в 2001 году. Основной целью Молодежного парламента является содействие деятельности Государственной Думы в области законодательного регулирования прав и законных интересов молодежи. Куратором Молодежного парламента сегодня является друг и партнер ГУУ, заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ Петр Толстой, который в 2016 году был избран в Государственную Думу в избирательном округе, где располагается кампус Первого управленческого.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 27.07.2017