Официальный сайт ГУУ/Новости/Молодые политические лидеры разработали формулу счастья
Календарь событий
2017 07 31 20 29 30 NK

Молодые политические лидеры разработали формулу счастья

И.о. ректора ГУУ Владимир Строев и проректор ГУУ Сергей Чуев провели на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» дебаты среди участников смены молодых парламентариев и политических лидеров.

Владимир Строев возглавил компетентное жюри, в состав которого вошли видные общественные деятели страны, в том числе заместитель руководителя Росмолодежи Екатерина Драгунова, директор форума Алексей Аветисов и участники форума. Именно они определили победителей в каждом раунде интеллектуальной битвы. Сергей Чуев выступил секундантом команд, а модератором встречи стал председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

В составе 4 команд, сформированных по партийному признаку, молодые люди обсудили актуальные и волнующие темы: введение административного наказания для избирателей за неучастие в выборах по неуважительной причине, молодежные парламенты как кадровая лестница для молодых людей, дистанционное или классическое образование, ранние браки, вопросы цензуры, смертной казни и клонирования человека. В финале состязания участники постарались сформулировать и обосновать универсальную формулу счастья.

В результате 6 раундов победителем стала команда ЛДПР, 2 место заняла сборная Молодой гвардии Единой России, 3 место разделали команды КПРФ и Справедливой России.

В ГУУ большое внимание уделяется всестороннему развитию студентов. Так, больше года развивается Клуб дебатов Университета, несколько месяцев действует Студенческий парламентский клуб, а недавно было подписано соглашение о сотрудничестве с Молодежным Парламентом при Госдуме. 

Напомним, что образовательная программа форума «Территория смыслов на Клязьме» поделена на 7 тематических смен, которые пройдут с 27 июня по 20 августа и соберут более 7 000 участников со всей страны. В рамках форума также будет действовать Всероссийский молодёжный конкурс проектов. Участники площадки смогут публично представить свои проекты социальной направленности и получить финансовую поддержку на лучшие из них. Суммы грантов в 2017 году составят 100 000, 200 000 и 300 000 рублей.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 31.07.2017