Официальный сайт ГУУ/Анонсы/Научный дайджест ГУУ
Календарь событий
drexel business simulations e1508158214764

Научный дайджест ГУУ

Управление организации научной деятельности информирует о проведении научно-технических мероприятий в октябре-ноябре 2017 года.

27 октября состоится Международная научно-практическая конференция «На пути к информационному обществу», г. Москва.

Работа конференции будет проходить по трем секциям: общественные и гуманитарные науки, естественные науки, технические науки. Все участники получат бесплатный сертификат участника (высылается на электронную почту), подтверждающий участие в конференции.

Материалы конференции будут размещены в течение 10 дней после проведения конференции на сайте impulse-science.ru в электронном сборнике с регистрацией в базе РИНЦ и присвоением библиотечных индексов УДК, ББK и ISBN.

Условия участия

22 ноября пройдет Международный научный форум «Образование. Наука. Культура», Раменский район, поселок Электроизолятор.

В рамках форума состоятся международные научно-практические конференции:

  • «Традиции и новации в изобразительном, декоративно-прикладном искусстве и дизайне»;
  • «Педагогика и психология в современной системе образования»;
  • «Экономика и управление: инновационное решение проблем в условиях кризиса»;
  • «Инновации в социально-культурной деятельности, сервисе и туризме»;
  • «Актуальные вопросы гуманитарных, социальных и естественных наук».

Материалы форума публикуются в электронном сборнике научных статей, включенном в РИНЦ. Электронный сборник научных статей будет доступен на сайте http://www.conf.art-gzhel.ru с 01 апреля 2017 г.

Участник форума должен представить в оргкомитет по адресу gzhelnauka@yandex.ru статью, оформленную в соответствии с техническими требованиями, а также заявку, заполненную по прилагаемой форме.

Условия участия

21-23 ноября состоится 21-я Международная конференция и выставка «Информационные технологии, компьютерные системы и издательская продукция для библиотек» («LIBCOM-2017»), г. Суздаль.

В рамках профессиональной программы пройдут мероприятия, связанные с представлением ключевых проектов Минобрнауки России, в том числе проекта «Национальная подписка», а также серия научно-образовательных мероприятий с участием представителем библиотек образовательных организаций высшего образования, издательств, научных институтов и других организаций.

С условиями участия можно ознакомиться по официальном сайте конференции: http://www.gpntb.ru/libcom2017, по телефону +7 (495) 698-93-05 доб. 7030 или 7161, а также направив запрос по адресу электронной почты: libcom@gpntb.ru.

23-24 ноября пройдет XI Санкт-Петербургский конгресс «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке», г. Санкт-Петербург.

К участию в работе Конгресса приглашаются руководители, преподаватели, сотрудники, аспиранты, студенты вузов и средних профессиональных образовательных учреждений, руководители и сотрудники научных и производственных учреждений, представители бизнеса.

К началу работы Конгресса планируется издание сборника публикаций, посвященных вопросам развития системы профессионального образования, науки и инноваций. Требования к публикациям размещены на сайте Конгресса http://congress-2017.ru

Сбор статей участников Конгресса для публикации в сборнике – до 01 ноября 2017 года.

Для участия в работе Конгресса необходимо зарегистрироваться на сайте Конгресса http://congress-2017.ru до 17 ноября 2017 года.

С условиями участия можно ознакомиться на официальном сайте Конгресса http://congress-2017.ru, на сайте Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I www.pgups.ru, и в прикрепленном информационном письме.

Кроме того, до 1 декабря идет прием заявок на участие в проекте Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации «100 надежд бизнеса».

Цель проекта – вовлечь студентов старших курсов в бизнес-среду, предоставив им возможность практического взаимодействия с лучшими предпринимателями страны и организации собственного бизнеса с поддержкой Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации.

Проект предполагает теоретическое и практическое обучение основам предпринимательской деятельности. Наставниками будущих предпринимателей станут лучшие профессиональные бизнес-эксперты, представители федеральных органов государственной власти, ведущие топ-менеджеры успешных компаний. Студенты смогут отработать теоретические знания на реально действующих предприятиях, примут участие в проектах и мероприятиях ТПП РФ, деловых переговорах. В рамках проекта участники смогут самостоятельно или в команде разработать и запустить собственный бизнес-проект и презентовать его инвесторам.

По итогам проекта каждый участник, дошедший до финала, получит характеристику и рекомендации от ТПП РФ, а инвесторы обеспечат поддержку 5 лучших бизнес-проектов. 

Для участия в проекте студентам старших курсов необходимо отправить заполненную в соответствии с требованиями заявку на электронную почту: 100@tpprf.ru в срок до 1 декабря 2017 года. 

Итоги отбора будут объявлены 15 декабря 2017 года.

Форма заявки

Дополнительная информация

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата анонса: 27.10.2017