О КАФЕДРЕ

Кафедра социологии и психологии управления была создана в Московском институте управления им. Серго Орджоникидзе (ГУУ) в 1978 году. Инициатором создания кафедры и первым заведующим кафедрой был доктор психологических наук, профессор Альберт Владимирович Филиппов. Первые годы кафедра выполняла функции социологического и психологического обеспечения подготовки практически по всем специальностям института.

С начала 90-х годов кафедра одной из первой в стране стала выпускающей по специальности (направлению) социология. На кафедре были подготовлены более двухсот кандидатов и докторов наук по социологии управления и социальной психологии. На базе масштабных отечественных и зарубежных проектов была создана научная школа интерактивных методов управления.

В настоящее время кафедра — один из немногих научно-педагогических центров подготовки в междисциплинарной области – социологии и психологии управления.

Основным научным направлением кафедры сегодня является цифровая социология. Выпускается научный журнал «Цифровая социология», на страницах которого  обсуждаются новые идеи и исследования роли Интернета и влияния цифровых технологий на социальную жизнь.

Работает диссертационный совет Д 212.049 по специальностям: 22.00.08 – социология управления и 19.00.05 – социальная психология.

РУКОВОДСТВО

Заведует кафедрой Ольга Викторовна Крыштановская, доктор социологических наук,  профессор, председатель диссертационного совета Д 212.049,  директор Центра изучения Российской элиты Государственного университета управления, главный редактор журнала «Цифровая социология»

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ (БАКАЛАВРИАТ)

Направление 39.03.01 – «Социология»,

программа «Социология и психология управления»

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ (МАГИСТРАТУРА)

Направление 39.04.01 – «Социология»,

программа «Социология управления»

ПАРТНЕРЫ 

 НАГРАДЫ И ДОСТИЖЕНИЯ 

  • Награда за учебник «Социология молодёжи», занявший 3-е место в номинации
  • Диплом I степени Лауреата конкурсов сценариев роликов социальной рекламы «Добрая Москва»
  • Почетная грамота за большой вклад в развитие бизнес-образования
  • Сертификат за участие в шести мастер-классах Интеллектуальной Мастерской НГПК, а также в двух форумах по темам «управленческого консультирования, организационного развития маркетингового консалтинга»

ПРОФЕССОРСКО-ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ СОСТАВ

КОНТАКТЫ

Адрес: 109542, г. Москва, Рязанский проспект, 99 (м. Выхино), лабораторный корпус, ЛК-325
График работы: Понедельник – пятница, с 9:00 до 18:00
Телефон: 8-495-377-14-70
Е-mail: sociology.guu@yandex.ru
Официальный сайт: sociology.guu.ru